Infos pratiques

  • Plan de ville
  • Démarches administratives
  • Collecte des déchets
  • Menus dans les écoles
  • Pharmacie de garde
  • Santé
  • Travaux
  • Alertes SMS
 

Les élus municipaux

Georges Siffredi

Le Maire
Georges Siffredi

Premier Vice-Président du Conseil Départemental

 

vous reçoit tous les vendredis de 15h à 19h sur rdv au 01 46 83 45 03
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 
Jean-Paul-MARTINERIE

Jean-Paul Martinerie
Premier adjoint au Maire aux Finances et aux Relations Internationales
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 

 

 

 

Penelope-FRAISSINET

Pénélope Fraissinet
Adjoint au Maire aux Affaires scolaires et périscolaires
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Patrick-BACHELIER

Patrick Bachelier
Adjoint au Maire aux Affaires Sociales et aux Solidarités
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Irene-TSILIKAS

Irène Tsilikas
Adjoint au Maire à la Petite Enfance
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Carl SEGAUD

Carl Segaud
Adjoint au Maire à l'Urbanisme et au Logement
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Elisabeth-FOMBARON

Élisabeth Fombaron
Adjoint au Maire aux Séniors
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Jean-Louis-GHIGLIONE

Jean-Louis Ghiglione
Adjoint au Maire au Personnel communal et aux Travaux
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

  
Michel-CANAL

Michel Canal
Adjoint au Maire aux Sports
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Elie DE SAINT JORE

Élie de Saint-Jores
Adjoint au Maire au Développement économique et à l'Emploi
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Francoise PEYTHIEUX

Françoise Peythieux 
Adjoint au Maire à la Culture, à la Vie associative et à l'Animation 
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Lise CHINAN 2016

Lise Chinan
Adjoint au Maire à l'Environnement
vous reçoit sur rdv au 01 46 83 45 69

 
Dianga-SALL

Dianga Sall
Conseiller municipal délégué à la Résidence Sociale

 
Mustapha-KORDJANI

Mustapha Kordjani
Conseiller municipal délégué au Développement numérique

 
Taousse-GUILLARD

Taousse Guillard
Conseiller municipal délégué au Commerce et à l'Artisanat

 
Claudie-BOUCHARD

Claudie Bouchard
Conseiller municipal délégué au Tourisme

 
Ruddy-COQUIN

Ruddy Coquin
Conseiller municipal délégué à la Jeunesse

 
Janie-Noele-HELIES

Janie-Noële Heliès
Conseiller municipal délégué aux Jumelages

 
Gilles-DEBROSSE

Gilles Debrosse
Conseiller municipal délégué aux Affaires générales

 
Olivier-LANGERON

Olivier Langeron
Conseiller municipal délégué à la Prévention santé et au Handicap

 
Marc-FEUGERE

Marc Feugère
Conseiller municipal délégué à l'Economie sociale et solidaire

 
Franck-DEBRAY

Franck Debray
Conseiller municipal délégué au Contrat de Ville

 
Peggy-CHOQUET

Peggy Choquet
Conseiller municipal

 
Tatiana-PUYFAGES

Tatiana Puyfages
Conseiller municipal

 
Jean-Francois-TEIL

Jean-François Teil
Conseiller municipal

 
Zenab-SOURY

Zenab Soury
Conseiller municipal

 
Freddy-NAYAGOM

Freddy Nayagom
Conseiller municipal

 
Melanie-DEFACQ-MULLER

Mélanie Defacq-Muller
Conseiller municipal

 
Roger-ROLAO

Roger Rolao
Conseiller municipal

 
Adeline-LEON

Adeline Léon
Conseiller municipal

 
Jean-Marc-BALTZER

Jean-Marc Baltzer
Conseiller municipal

 
Marie-Therese-AUFFRET

Marie-Thérèse Auffret
Conseiller municipal

 
  

 

 

 
DESSEN Patrick

Patrick Dessen
Conseiller municipal

 

 

 

 

 

BOYER HortenseHortense Boyer
Conseiller municipal

 

Groupe de l'opposition « Agir autrement pour Châtenay-Malabry » :

 
Sylvie-Delaune

Sylvie Delaune
Conseiller municipal

 
Maty-Sene

Maty Sene
Conseiller municipal

 
Paul Verhee

Paul Verhée
Conseiller municipal

 
 Christian LEMOINE

Christian Lemoine
Conseiller municipal                                 

Groupe de l'opposition « Châtenay, c'est à vous » :

 
Sylvie Boxberger

Sylvie Boxberger
Conseiller municipal